Администрация должна вписать всех членов семьи в договор соц. найма при предоставлении жилого помещения - решение суда

• г. Усть-Кут

По решению суда гражданке М должны предоставить жилое помещение с учетом членов семьи 5 человек. Так как у гр.М имеется жилое помещение в собственности, администрация предоставляет дополнителное жилое помещение и в договорр соц. найма вписывает только двоих членов семьи, тем самым за нас решая где и кому жить. Обязана ли администрация вписать в договор соц. найма всех членов семьи на которых предоставлялась жилая площадь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не обязана, потому как дополнительные жилые площади предоставляются исходя из норм кв.м. на человека, в случае гражданки М., исходя из потребностей двух нуждающихся в улучшении членов ее семьи.

В идеале, нужно смотреть решение суда, в резолютивной части там все сказано.

Гражданка М и её дочь являются собственниками имеющийся квартиры при этом договор соц. найма в предоставляемой дополнительной жилой площади заключается на них же. Получается что на остальных троих кв.метры выделели, но прав они не имеют не в одной из квартир.

Подайте в администрацию письменное заявление о вашем несогласии на заключение такого договора соцнайма.

Поддержу коллегу, у Вас есть право обжаловать решение администрации.