Как оформить временную регистрацию для жильцов в арендованной квартире и изменятся ли условия оплаты?

• г. Москва

Я сдала в аренду свою квартиру. Жильцы просят сделать временную регистрацию на год, т.к. у них двое детей, в школу без регистрации не берут. Что я должно для этого сделать? Увеличится ли оплата за квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! оплата за квартиру не увеличится, если у вас имеются счетчики.

Для этого нужно сходить с паспортный стол своего района или подать заявление через МФЦ.

Если Вы подчиняетесь Закону и установили счетчики учета воды, то квартплата не увеличится.

Если Вы согласны жильцов зарегистрировать временно, обратитесь в МФЦ с заявлением. Оплата увеличиться на этих жильцов, кроме тех начислений которые рассчитываются по приборам учёта.