Требуется поездка в московскую клинику со своим лекарством - возможны ли трудности с ручной кладью?

• г. Сыктывкар

Необходима поездка московскую клинику со своим лекарством по жизненным показаниям: 4 флакона по 30 мл в сумке-холодильнике, фабричная упаковка. Рецепт и пр.имеется вопрос: Могут ли возникнуть трудности в аэропорту (маршрут Сыктывкар-Москва) при досмотре ручной клади, нужны ли какие-то специальные разрешения оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно взять справку, которая подтвердит необходимость этих лекарств