Как списать долг по ЖКХ, если я не проживаю по месту регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Квартира по завещанию не зарегистрирована не проживаю услуги ЖКХ оплачиваю в другом городе по месту регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Представьте документы, что проживаете в другом жилом помещении, вам сделают перерасчет

Здравствуйте!

Вместе с квартирой Вы унаследовали и долги наследодателя и обязанности оплачивать коммунальные расходы. В любом случае оплачиваются - отопление, содержание и ремонт, остальные услуги по приборам учета. Все что рассчитывается по нормативам потребления (например газ, вода если не стоят приборы учета), может быть пересчитано.

А вопрос в чем? Наследство принадлежит наследнику с момента открытия вне зависимости от регистрации права. Коммунальные платежи обязаны оплачивать.