Права судебных приставов - вычет из зарплаты до выставления дома на торги

• г. Петрозаводск

В 2012 году я брала займ на приобретение жилого дома. Займ выплатить не смогла, и на дом, который был в залоге у банка, выдавшего кредит, обращено взыскание судебными приставами. Дом должен быть выставлен на торги судебными приставами. Имеют ли право судебные приставы высчитывать у меня из зарплаты 50% до того пока дом не выставили на торги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, имеют право. Решение суда должно исполняться.

Если Вы с этим не согласны - обратитесь в суд за разъяснением исполнительного документа и порядка исполнения решения суда.