Можно ли куда-то обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

• г. Москва

Бывший муж целыми днями непрерывно звонит на мой рабочий телефон просто так, от нечего делать, поиздеваться и т.д. Телефон не мой личный, а всего отдела. Я отвечаю, чтобы не мешал работать и кладу трубку. Из-за его звонков не могу работать нормально не только я, но и весь отдел. Можно ли куда-то обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, Вы и Ваш руководитель имеете право обратиться в милицию с заявлением о хулиганских действиях гражданина Ф.И.О., с просьбой наказать его. в соответствии и на основании с закона.

оксана, не расстраивайтесь, Вы можете обратиться в милицию с заявлением о мелком хулиганстве (телефонном хулиганстве) Вашего бывшего мужа. Если у Вас нормальные отношения с руководством, то можете попросить руководство написать такое заявление, ведь террор получается не только в отношении Вас, но и группы других сотрудников. Для Вашего бывшего это было бы страшнее, Вас то он не боится. С уважением, И.В.

полностью поддерживаю Мамонову И.В. пишите в милицию и поподробнее

Здравствуйте, Оксана!

Думаю, что милиция Вам откажет, если речь идёт только о телефонных звонках. Для того, чтобы уголовное дело возбудили по факту хулиганства, необходимо, чтобы он Вам угрожал или выражался нецензурной бранью, поэтому, думаю, что это не выход. Но я, например, несколько в похожей ситуации поступил, следующим образом: купил телефон АОН (с автоопределителем номера), например, "Русь-..". У него есть такая функция: чёрный режим, т.е. Вы вводите номер абонента (один или несколько без разницы), и телефон при звонке с указанного Вами номера (номеров), даёт отбой, т.е. у звонящего в трубке будут слышны короткие гудки: "Занято". И таким образом, всё прекратится. При этом желательно, чтобы Вы ему о Ваших действиях не сообщали, чтобы он не менял номер телефона, с которого он звонит. А если поменяет, то Вы его снова внесёте в "чёрный" список.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите, ссылаясь на номер вопроса. При этом не забывайте, что выход можно найти из любой ситуации и не обязательно правовой.

Удачи! С уважением, Александр Шандула