Осуждение мужа по статье 228 ч.2 на два года - Законное ли решение суда и ожидания при обращении в областной суд?

• г. Саратов

Мой муж осужден по статье 228 ч 2 на срок два года, подал на итр, был суд 25 августа отказали, мотивируя тем что его будет портить общество, законно ли это? у него нет взысканий, четыре поощрения, работает в тюрьме, в принципе одни только плюсы, да и осталось до конца срока пять месяцев! Подали в областной суд, чего нам ждать приблизительно! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего областной суд не поможет.