Просрочена выплата материнского капитала - куда обратиться и кто несет ответственность?

• г. Москва

Я подавала документы на единовременную выплату из средств материнского капитала 30.06 в мфц Крюково. Деньги до сих пор не перечислены, сроки все прошли по телефону в нашем отделении пф девушки отвечают день ото дня одно и тоже мол ждите все ждут. Куда жаловаться и кто несет ответственность за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина! Ваша проблема имеет следующее решение. Вам срочно надо писать жалобу начальнику пенсионного фонда и если Вы из за данных проволочек платите какие либо штрафные санкции по какой либо сделке необходимо подавать в суд и взыскивать данную сумму в судебном порядке. Всегда рады Вам помочь.