Как получить в Москве справку об отсутствии второго гражданства Украины или Молдавии для трудоустройства в полицию?

• г. Москва

У меня только загран паспорт, проживал в Приднестровье, сейчас нахожусь в Москве, хочу устроится в полицию, мне для трудоустройства нужна справка об отсутствии второго гражданства, это Украины либо Молдавии, как и где эту справку можно получить в Москве?

Ответы на вопрос (1):

в посольство нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Для работы в мвд потребовали справку что не имею двойного гражданства с украиной, получил эту справку, требуют приказ президента о выходе.

Правомерны ли мои действия как кадровика МВД?! По вопросу трудоустройства обратился гражданин РФ (предъявил паспорт РФ), при собеседовании и проверки паспорта было установлено, что данный гражданин рожден на территории Казахстана в 1987 году, но с 90 х годов постоянно проживает на территории РФ, паспорт гражданина Казахстана не получал. На основании ст.14 Федерального закона №342, в котором говориться, что сотрудник не может находиться на службу в органах внутренних дел, если он приобрел или имеет гражданство (подданство) иного государства. В соответствии с этим я сообщила ему, что при подаче документов ему необходимо предоставить справку об отсутствии гражданства РК. Однако данная справка не входит в перечень документов при поступлении на службу в ОВД (ст.18 ФЗ №342), данный гражданин написал жалобу в прокуратуру о неправомерных требованиях с моей стороны.

Два года назад сменил гражданство украины на рф.отслужил в армии, хочу устроится работать в полицию. Требуют справку об отсутствии второго гражданства. Где ее взять? Как долго она делается и сколько может стоить?

При подаче документов на паспорт рф письмо писал об отказе от гражданства Украины.

Пытаюсь устроится в полицию требуют справку об отсутствии гражданства Украины так как родился в 1988 году в Одессе! Где такую справку взять говорят в полиции что такие справки посольство Украины больше не даёт в связи с ситуацией в стране и ихнего к нам отношения!

Здравствуйте, я проживаю в Приднестровье, имею только паспорт ПМР,хочу получить гражданство РФ. был в консульстве там сказали принести справку об отсутствии гражданства Молдовы. Молдова не дает документ об отсутствии гражданства. якобы если вы проживаете с 90 годов в Молдове то вы являетесь гражданином Молдовы,хотя я не принимал гражданства вообще ни какого (ну ПМР не вщет). подскажите есть хоть какой нибудь выход из этой ситуации. у меня паспорт ПМР перед ним был паспорт СССР там было указано национальность русский Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступаю на службу в полицию, требуют справку об отсутствии гражданства казахстана, родился там в 92 в 96 родители перевезли в Россию, с 96 года являюсь гражданином РФ. Как мне быть? Где брать эту справку? Или как можно доказать что у меня нет второго гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение