Ошибочные выводы судебной экспертизы - что важнее - цифра в выводе или калькуляция?

• г. Ставрополь

В выводе судебной экспертизы по ДТП допущена грубая ошибка: результат расчётов один, а в выводе указан совсем другой, гораздо больший по значению. Понятно, что он ошибся. Но ведь цель экспертизы был расчёт именно этой суммы и именно в ней допущена ошибка! Подскажите пожалуйста: с юридической точки, важнее цифра в Выводе, или сама калькуляция?

Ответы на вопрос (1):

Важнее конечно, в выводе. Но в этом случае нужно допросить эксперта, чтобы он в судебном заседании пояснил о допущенной ошибке, предоставил правильные расчеты.