Как прекратить назойливые визиты представителей банка и решить вопрос с долгом в судебном порядке?

• г. Самара

По решению суда должна вернуть банку долг. Запущенно исполнительное производство, по исполнительному листу выплачиваю 50% заработной платы в счет долга, имущества не имею. Не смотря на это представители банка не оставляют меня в покое, приходят на работу и требуют вернуть долг единовременно. Что делать в такой ситуации? Как прекратить их визиты?

Ответы на вопрос (6):

Жалобу можно написать.

Здравствуйте, Надежда! Данные действия незаконны. Нужны более подробные Ваши пояснения о том, каким образом работники банка (либо коллекторы) оказывают на Вас давление. Так же нужно знать некоторые обстоятельства, поскольку может быть возможность для снижения с 50% удержания. Всегда рада помочь!

Хотелось бы подробнее узнать куда писать жалобу.

Подробнее - платно.

Надежда, жалобы пишите в ЦБ РФ и в прокуратуру.

Здравствуйте. Принудительным исполнением решения суда должны заниматься судебные приставы, но на работу они не приходят, они могут лишь домой к Вам прийти для описи имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Те, кто приходят к Вам на работу, нарушают законодательство. Если это действительно банковские работники, жалобу надо писать в Центробанк РФ. Если коллекторы, то в прокуратуру и также в Центробанк РФ.

Бог Вам в помощь.