Обман в процессе расследования ДТП - Несоответствие схем влияет на определение моей виновности

• г. Красноярск

На месте дтп была составлена схема, на основании которой инспектор ГИБДД по предварительному разбору одназначно определил мою невиновность. После независимой автоэкспертизы, на которой настоял второй участник ДТП, на очередном разборе в деле оказалась совсем другая схема, которая не соответствовала происшедшему ДТП, в результате которой уже Я являюсь нарушителем ПДД. Хочу обратиться к прокурору с заявлением по поводу подлога документа. Правомерно моё действие?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться обратиться с заявлением прокурору, только имейте в виду, что у Вас должны быть доказательства, в противном случае Вы можете привлечены к ответственности за клевету.

Вы случайно не перепутали схему, составленную экспертом, при проведении экспертизы со схемой, составленной на месте инспектором ДПС. Если нет, то в обращении с жалобой вам никто не отказывал.