Обман в процессе расследования ДТП - Несоответствие схем влияет на определение моей виновности

• г. Красноярск

На месте дтп была составлена схема, на основании которой инспектор ГИБДД по предварительному разбору одназначно определил мою невиновность. После независимой автоэкспертизы, на которой настоял второй участник ДТП, на очередном разборе в деле оказалась совсем другая схема, которая не соответствовала происшедшему ДТП, в результате которой уже Я являюсь нарушителем ПДД. Хочу обратиться к прокурору с заявлением по поводу подлога документа. Правомерно моё действие?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться обратиться с заявлением прокурору, только имейте в виду, что у Вас должны быть доказательства, в противном случае Вы можете привлечены к ответственности за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Вы случайно не перепутали схему, составленную экспертом, при проведении экспертизы со схемой, составленной на месте инспектором ДПС. Если нет, то в обращении с жалобой вам никто не отказывал.

Спросить
Пожаловаться

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Разбора ДТП не состоялось. Хотя было назначено и я приходил. Второй участник ДТП не явился. Несмотря на мои обращения к руководству ГИБДД а затем и в прокуратуру. На суде инспектор ГИБДД лжесвидетельствовал. Что рабор состоялся. Но в моё отсутствие. Но в присутствии понятых.\ которые только засвидетельствовали мой отказ подписать недостоверную схему ДТП\ Никакого протокола разбора не представлено. После неоднократных судов штраф был отменён.но с формулировкой истечения срока привлечения. Мне были педъявлены нелепые обвинения. Несовместимые с данным ДТП

Как заставить ГИБДД провести разбор чтобы получить необходимые док. для ОСАГО.

При составлении схемы и затем протокола инспектор ГИБДД назначил виновным меня в ДТП Была назначена дата рассмотрения в группе разбора. Я явился вовремя а 2 й уча-стник не явился. Мне было выдано Постановление о штафе Мои обращения к руководству

ГИБДД изатем в прокуратуру о рассмотрениии ДТП в группе разбора остались без внимания.

Затем в суде инспектор ГИБДД лжесвидетельствовал что разбор состоялся. Но в моё якобы отсутствие и в присутствии мифических понятых. Протокола разбора нет. После неоднократных суд. заседаний Постановление отменено но только в связи с истечением 2 х мес. срока давности. Как обязать провести разбор ДТП для предъвления в Страх. Компанию.

У меня случилось ДТП прибывшие на место ДТП инспектора, определить вину не смогли! Составили схему ДТП и отправили на разбор! На разборе ничего не выяснили, отложили на повторное, сегодня было повторное разбирательство, но, схема ДТП была не та! Ее очевидно переделали но не в мою пользу! Уважаемые посоветуйте, как поступить! Подпись тоже не моя но похожая!

Попал в ДТП - вызвали ГАИ, они составили схему ДТП, мы написали объяснительные, они забрали у нас все документы и куда-то уехали. Приехав выписали штраф, справку об оварии (без указаной даты разбора) сказали можешь ехать делать машину, на вопрос когда будет разбор, сказали уже был. (не я не второй участник ДТП при этом не присутствовали) Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? Какой документ подтверждающий виновность или невиновность в ДТП должны выдать?

На месте ДТП мне выдали определение. Разбор провели через 2 часа, но решение не вынесли. Прошло уже 3 нед. Написал жалобу. Объяснили, что определение-это единственный документ, который мне должны были выдать. Инспектор который выезжал на ДТП ведет разбор, жалобу писал на него. Назначили дату разбора. Где можно посмотреть список документов при ДТП, который выдают до разбора.

Сегодня была на разборе ДТП в ГИБДД. С моей стороны есть заявление свидетеля, у другого участника ДТП есть свидетель, но показаний он не давал (сказал что уехал из города). Второму участнику дали неделю, чтобы его свидетель приехал и дал показания. Если свидетель не приедет по какой-либо причине разбор ДТП могут перенести еще (сегодня было уже второе разбирательство дела)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте

У меня было ДТП, второй участник не признал себя виноватым, хотя на разборе в районом гибдд сказали что однозначно не прав. Второй участник сказал что пойдёт в суд. Прошло 14 дней после разбора, значит ли это что он не обращался в суд? И в каком виде приходит повестка? Заказным письмом или сразу повестка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение