Как развестись и защитить своих детей - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Что и как мне действовать. Я хочу развестись с мужем (у нас два сына 3,5 и 1,6 годиков), он не живёт с нами., Денег не даёт,говорит отдать ему детей и у них всё будет хорошо! Не отдам ничего не получу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о разводе.

В суд обратитесь.

ну либо послушать мужа, отдать детей и стать свободной,либо по законам будете получать алименты с папашки и половину всего нажитого в браке

Необходимо обращаться в суд с исковым заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на детей (до 18 лет), взыскании алиментов на вас (до достижения ребенка 3 лет). Также раз есть угроза со стороны супруга забрать детей, необходимо подавать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с вами.

Есть вопросы, пишите, звоните!

Это решать только вам. Советую просто расторгнуть брак и подать иск о взыскании алиментов.

С учетом возраста детей их оставят с вами в случае спора об их месте жительства.

Уважаемая Наталья!

.........................................................................................................

1. Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Кроме того, можете заявить требование о взыскании алиментов на себя, до достижения ребенком возраста 3-х лет. Более подробно о вопросах взыскания алиментов на содержание бывшей супруге до достижения ребенком возраста 3-х лет можно почитать в статье "Как взыскать алименты на содержание бывшей жены. На примере конкретного дела из судебной практики" по указанной ссылке Подробнее ➤

.........................................................................................................

2. Если возникнет спор относительно места проживания детей, то необходимо будет обращаться в районный суд с иском об определении места жительства детей. Если возникнет спор о совместно нажитом имуществе, также необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением. Можно указанные требования объединить в одном деле, однако это повлечет его затягивание.

.........................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).