Как узнать причину блокировки социальной карточки и выйти из стоп-листа - рассказывает справочная служба

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: заблокировали карточку, она у меня социальная, приходили на нее детские пособия, ну вот, позвонила в справочную службу, сказали что заблокирована по статье за мошенничество и я нахожусь в стоп листе... а как можно узнать из-за какого мошенничества и как выйти из этого стоп листа? И что вообще такое этот стоп лист? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

А нужно обратиться непосредственно в соцзащиту

Добрый день. Видимо в банк предъявлен исполнительный лист о взыскании долга. Попробуйте выяснить у пристава по месту жительства наличие исполнительного производства начатого на Вас. Можете посмотреть на сайте ССП информацию

Мошенничество - это преступление. Если вы были осуждены или в отношении вас возбуждено уголовное дело, тогда такой вариант развития событий возможен. Но в любом случае социальная карта не может быть арестована. Нужно предоставить в банк справку о том, что на данный счет (не карту) поступают социальные выплаты.