Что делать, если приставы заблокировали социальную карту Мир с детскими пособиями?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если приставы заблокировали социальную карту Мир, на которую перечисляют детские пособия, что делать!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.

Уважаемая Яна!

В этом случае Вам необходимо сделать оперативно следующее:

1 Сначала ознакомиться внимательно со статьями 50, 64.1, 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2 Подготовить в 2-х экземплярах Заявления с ссылкой на статью 101 Федерального закона № 229-ФЗ в адрес судебного пристава-исполнителя и в адрес банка, где открыт этот счет, передать 1 экз. Заявления с приложением доказательства, что на этот счет Вам присылают пособие на детей, в канцелярию Службы судкебных приставов и в приемную банка под РОСПИСЬ на 2-м экз. этого Заявления.

3 Если после этого банк спишет деньги в виде пособия на ребенка с вашего счета, то Вы вправе взыскать в судебном порядке сумму денег, списанную банком, именно с банка. Более подробно отом, что должен знать должник по исполнительному производлству, здесь смотрите Подробнее ➤

Удачи Вам.