Что делать, если приставы заблокировали социальную карту Мир с детскими пособиями?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если приставы заблокировали социальную карту Мир, на которую перечисляют детские пособия, что делать!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Яна!

В этом случае Вам необходимо сделать оперативно следующее:

1 Сначала ознакомиться внимательно со статьями 50, 64.1, 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2 Подготовить в 2-х экземплярах Заявления с ссылкой на статью 101 Федерального закона № 229-ФЗ в адрес судебного пристава-исполнителя и в адрес банка, где открыт этот счет, передать 1 экз. Заявления с приложением доказательства, что на этот счет Вам присылают пособие на детей, в канцелярию Службы судкебных приставов и в приемную банка под РОСПИСЬ на 2-м экз. этого Заявления.

3 Если после этого банк спишет деньги в виде пособия на ребенка с вашего счета, то Вы вправе взыскать в судебном порядке сумму денег, списанную банком, именно с банка. Более подробно отом, что должен знать должник по исполнительному производлству, здесь смотрите Подробнее ➤

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих детей, недавно в социальной защите сообщили, что необходимо открыть карту мир (социальную) на перечисления детских пособий, скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать социальную карту мир на которую переводят детское пособие? И что необходимо сделать, что бы этого не произошло.

Судебные приставы заблокировали карту Мир, на которую поступают ежеквартальные детские пособия.

Если поступят новые детские пособия их спишут.

На карту мир которую поступают детские пособия по постановлению суда заблокировали карту, пристава не могут помочь так как это не они заблокировали. Что делать?

У меня заблокировали карту, на которую мне перечисляют детские пособия на 3 детей, могут ли они забрать с детских пособий на погашение долга комуналки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если судебные приставы арестовали карту на которую приходят только детские пособия, что делать? Имеет ли права суд. пристов не возврощать детские пособия?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли пристава наложить на социальную карту арест (на неё перечисляют только детское пособие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение