Вопросы дальнейших действий при заливе квартиры и обжаловании судебного решения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, у меня был залив квартиры, ответчики ни разу в суд не явились. Повестки не забирали. Суд вынес заочное решение и удовлетворил мой иск! приставы списали часть денег на счет, сразу же объявился к судебному приставку ответчик, сказал будет обжаловать, мол он не знал ничего про суд. Какие дальнейшие действия будут в отношении моего иска? В заливе полностью виноват ответчик (их 4).сто делать с деньгами, которые пристав уже успел перед ислить мне на счёт?

Ответы на вопрос (4):

Если даже отменят, то процесс просто начнётся заново. Исполнительное производство приостановят

Здравствуйте!

Не беспокойтесь. Может еще и сроки обжалования не восстановят, решения редко отменяют. Действуйте по мере поступления проблем.

Ответчик может при наличии оснований отменить заочное решение и тогда ваш иск будет рассматриваться в обычном судебном порядке и максимум что может добиться ответчик-это пересмотра суммы ущерба. без вынесенного нового решения пристав ничего сделать не сможет

Заочное решение в данном ситуации подлежит обжалованию, если действительно не были извещены должным образом стороны.