После апелляции, г. Пермь

• г. Пермь

Существует ли отмена до судебных соглашений после апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для отмены, то кассационная инстанция может отменить.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрено дело о допрасходах на детей. Иск удовлетворен сильно частично. Подала на судебные расходы после вынесения решения в мировом суде. После подала апелляцию. Сразу не подумала как нужно. Если апелляция сложится в мою пользу, то каким образом можно пересмотреть и судебные расходы. Можно ли на данной апелляции перераспределить и отдельное решение по судебным расходам. Если да, то как это сделать, нужно ли отдельное заявление и какое. Спасибо!

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Есть нотариальное соглашение на уплату алиментов. В период действия потерял работу, стою на учёте в ЦЗН. Плачу 50% от суммы в соглашении. Подавал в суд на отмену соглашения. Первую инстанцию выиграл, апелляцию и кассацию проиграл.

Недавно заключил соглашение на уплату алиментов своей матери (инвалид 2 гр.).

Может ли указанное обстоятельство послужить основанием для уменьшения ежемесячной выплаты при вновь поданном иске об уменьшении обязательных платежей?

В период прошлых судебных разбирательств этого обстоятельства не было.

Спасибо.

Если истец умер до апелляции, апелляция считается недействительной? Расходы на апелляцию также недействительны, если они были заявлены после смерти истца?

07.2021 года Русский Стандарт обратился в суд о выдачи судебного приказа, судебный участок 8 Первомайского района удовлетворил данное требование и вынес судебный приказ без уведомления меня как ответчика, о данном моменте узнал только когда судебные приставы уведомили меня через Госуслуги, мной было подана заявление о отмене данного приказа, после получения отмены обратился в УФССП Первомайского района г. Ростов-на-Дону о отмене обременений и оплате задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-8-2256/21 от 10.12.2021. Но судебный пристав продолжает проводить меры по взысканию и отмены не производит. Что делать в данной ситуации.

Существует ли регламент на подачу аппеляции. Суть дела: мы выиграли судебный иск по неплатежам за выполненные работы. Вступление в силу решения суда-1 мес. В какой срок ответчик можат подать аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Заочным решением районного суда иск удовлетворен. Заявление об отмене оставлено без удовлетворения. Стороны сейчас готовы пойти на мировое соглашение. Возможно ли заключение мирового соглашения на стадии рассмотрения апелляции?

Когда ответчик должен оплатить мне судебные расходы и моральнуюкомпенсацию. Иск выйграла частично, по решению суда мне ответчик должен выплатить часть судебных расходов и компенсацию морального вреда. Подала апелляцию, т.к. не согласна с решением. Теперь мне ответчик выплатит толькло после рассмотрения апелляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение