Существует ли установленный срок для подачи аппеляции после вынесения решения суда?

• г. Волгодонск

Существует ли регламент на подачу аппеляции. Суть дела: мы выиграли судебный иск по неплатежам за выполненные работы. Вступление в силу решения суда-1 мес. В какой срок ответчик можат подать аппеляцию.

Ответы на вопрос (1):

В течение 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме, если ответчик был на оглашении решения и 30 дней с момента получения, если его при оглашении не было.