Как получить компенсацию за посещение группы по присмотру и уходу в школе и каковы условия?

• г. Москва

Мой ребенок в прошлом учебном году посещал группу по присмотру и уходу в школе, за которую я ежемесячно вносила плату. Недавно узнала что можно получить компенсацию. У меня вопрос возможно ли ее получить? За какой срок? Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Точнее сформулируйте, о чем речь. Если компенсация части родительской платы - тогда смотрите региональное законодательство.

Если налоговый вычет на обучение - тогда в налоговую, с договором, документами образовательной организации, и подтверждением оплаты. По факту сдачи декларации за год.

20% всем возвращают. В МФЦ можно оформить тому родителю,от имени кого договор был заключен с садом. Паспорт,свидетельство о рождении,справку о посещаемости садика,реквизиты для перечисления компенсации.

Алексей вопрос касается компенсации части родительской платы.

Мой вопрос касается продленки в школе, а не детского сада.

Суть одна. за присмотр и уход в образовательном учреждении(дошкольном либо школьном) компенсация 20%. Справку о посещаемости .