Как мама осуществляю уход за ребёнком-инвалидом - буду ли я получать компенсацию, если ожидаю ещё одного ребёнка и буду получать пособия?

• г. Шахты

Как мама осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, получая компенсацию. Недавно узнала, что жду ребёнка. Положена ли мне будет и дальше компенсация, учитывая, что буду получать пособия по уходу на новорождённого?

Ответы на вопрос (1):

Жанна. положена.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я осуществляю уход за ребенком-инвалидом, с работы уволилась, получаю соответствующее пособие по уходу за ребенком. С случае беременности и родов какие выплаты будут мне положены и от каких служб (пособие по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?)

Если компенсацию по уходу за инвалидом оформить на алиментщика, будет ли он считаться безработным во время осуществления ухода? Я точно знаю, что трудовой стаж идет при этом тому, кто уход осуществляет.

Будут ли удерживать у алиментщика с этой компенсации алименты? (extra.work@yandex.ru )

Скажите пожалуйста как разрешить ситуацию по вопросу компенсации о уходе за ребенком инвалидом. Моя сестра разводится с мужем, у них ребенок инвалид.

Уход за ребенком оформлен на мужа. Можно ли переоформить компенсацию по уходу за ребенком инвалидом на другого человека без участия мужа?

У меня родился 3-ий ребёнок, старший уже совершеннолетний остальные несовершеннолетние. Скажите, положено ли мне ежемесячное пособие по беременности и родам, если я не работаю осуществляю уход за ребёнком - инвалидом и получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом? И вообще какие выплаты и льготы положены моей семье? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, я осуществляю уход за ребенком инвалидом, и получаю ежемесячное пособие по уходу за ним, будет ли мне за это идти стаж? Трудовой книжки не имею. Спасибо...

Я осуществляю уход за ребенком - инвалидом, получаю пособие от гос-ва, как понимаю декретные мне не положены. Может ли муж, в нашем случае, получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли получать компенсацию по уходу за лицами старше 80 лет человек являющийся пенсионером? Я сейчас получаю эту компенсацию по уходу за 89 летним отцом. Скоро выхожу на пенсию. Будет ли мне положена эта компенсация после выхода на пенсию?

Мама инвалид 1 й группы, я дочь инвалид 2 й группы, получаю пенсию и осуществляют уход за мамой. Положены ли какие - то выплаты, пособие по уходу мамы?

Пенсионер-инвалид 3 группы осуществлял уход за своей матерью, инвалидом 1 группы. Пособие по уходу было не положено, т.к. сам ухаживающий получал свою пенсию по инвалидности. Вопрос: включается ли период ухода в страховой стаж для начисления трудовой пенсии по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение