Суд в России может удовлетворить принудительное взыскание без предъявления исполнительного листа из Беларуси?

• г. Минск

Исполнительный лист находится у пристава в Беларуси, дело не закрыто, истец подал в российский суд на принудительное взыскание и на территории России. Может ли суд удовлетворить, если не был предъявлен ИЛ (белорусский суд отказал в выдаче дубликата, нет оснований, пока дело в РБ не закрыто)?

Ответы на вопрос (4):

Суд РФтакое заявление не удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

А суд и принял, и удовлетворил!

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решении в апелляции. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вас с этим поздравить?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году было высено решение о взыскании задолжнности по кредиту. В 2017 банк подал иск на выдачу дубликата исполнительного листа. За этот период банк не отправил исполнительный лист приставам. Суд отказал в выдаче дубликата. В январе уже коллекторы подали в суд на выдачу дубликата. Снова отказ в суде. Сейчас уже во второй раз коллекторы подают на выдачу дубликата. Как их успокоить, ведь срок исполнительного производства истек?

Как добиться востановления исполнительного дела, о взыскании алиментов. Дело было закрыто, на основании что отправили исполнительный лист по месту работы ответчика. Но он там давно не работает. Исполнительный лист в архиве не нашли, о выдаче дубликата отказал суд, сказав что, дело в архиве. Как быть?

Мной был предъявлен исполнительный лист по алиментам на территории Украины. Я проживаю в России. Уже длительное время нет ни оплаты алиментов, ни ответа на письма в адрес исполнительной службы. Хочу получить дубликат исполнительного листа для предъявления по месту регистрации должника (должник зарегистрирован на территории России). На какие нормы закона ссылаться при подаче в суд заявления о выдаче дубликата.

Скажите можно ли обжаловать определение на выдачу дубликата исполнительного листа? Дело было в 2011 году, исполнительный лист был утерян судебными приставами, истец подал заявление на выдачу дубликата исполн. Листа, мы ответчики что можем сделать?

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Обратились в суд о взыскании задолженности с физического лица. Суд выдал исполнительный лист, данный лист был предъявлен в службу судебных приставов. Должник умер и никого из родственников у него нет чтобы они приняли наследство. Через некоторое время приставы потеряли данный лист. Хотим обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Выдаст ли суд дубликат если должник умер и наследников у него нет.

Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам для взыскания с должника, а судебные приставы передали исполнительный лист в ликвидационную комиссию должника. Прошло уже более 3 лет, а ликвидационные процедуры у должника еще не завершены. Можем ли мы еще претендовать на взыскание по исполнительному листу (3-х летний срок исполнительного листа истек) и если да, то какие наши действия необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 13 году был суд с банком по кредиту в пользу банка. В 14 году дело закрыто за невозможностью взыскания. Потом Этот кредит перекупили коллекторы. Подали в суд в 14 году, в 15 году дело было закрыто за невозможностью взыскания. Сейчас меня известили, что в городском суде находятся материалы по заявлению коллекторского агенства о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению и выдаче дубликата исполнительного листа по материалу дела 14 г по заявлению банка о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Назначено открытое судебное заседание, что мне делать, чтобы они не подали снова все приставам.

Я ответчик сегодня было заседание в суде перенесли на 15:00 истец написал на выдачу дубликата исполнительного листа. Исполнительный лист был приостановлен по ст 46. 16.09.16 года и отправлен простым письмом взыскателю я предоставил документы что исполнительный лист был приостановлен 2016 году и не возобновляли прошло три года в сентябре 2019 г а 26.12.19 г истец обратился в суд. На что мне указывать что бы суд отказал истцу о выдачи дубликата.

Ситуация следующая: Взыскатель обращается в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, при этом срок предъявления данного листа к исполнению истек. Суд вынес Определение о выдаче дубликата взыскателю. В базе судебных приставов исполнительный лист (по которому просят дубликат) отсутствует. Ранее отражался в базе ФСПП, но сейчас его нет. Могут ли судебный пристав исполнитель выдать дубликат исполнительного листа, срок по которому истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение