Возможно ли оформление статуса ветерана труда без достижения пенсионного возраста при наличии Грамоты Министерства образования РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила Грамоту Министерства образования РФ. Могу ли я подавать документы на оформление ветерана труда, не достигнув пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, при наличии необходимого стажа. Но ветеранскими льготами Вы сможете пользоваться по достижении пенсионного возраста.