Может ли судебный пристав арестовать имущество, не принадлежащее должнику, но находящееся по адресу его регистрации?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Имеют ли право суд. пристав арестовать имущество не принадлежавшее должнику, но находящееся по адресу его регестрации? А именно у моей внучке есть долг перед банком, она прописана в моем доме, но не проживает. Ей 21 год. Приставы угрожают, выехать по адресу прописки внучки, то есть в мой дом. и аристовать мое имущество, т.к у внучки ничего нет. А я уже должна доказывать в суде, что это имущество принадлежит мне, а не внучке. Это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

чужое имущество арестовывать не имеют права

Спросить
Пожаловаться

налагать арест можно только на имущество должника

представьте документы на имущество

Спросить
Пожаловаться

1.не имеют если докажите что имущество принадлежит вам если не докажите арестуют.

2. Если вам звонили по телефону приставы то скорее всего это не приставы а коллекторы.

Спросить
Пожаловаться

Если придут арестовывать имущество, как я должна себя вести? У меня же нет всех подтверждающих документов, что это именно мне принадлежит?

Спросить
Пожаловаться

Не пускать их в дом. Опись имущества только пристав может делать при решении суда, вступившем в силу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите им как будет хозяин так пусть и приходят

Спросить
Пожаловаться

Пусть кто то напишет вам дарственную на эти вещи и все

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Решением суда я отменила свою дарственную на мой дом моей внучке. Я вновь оформила право собственности на мой дом. Могу ли я выписать внучку из этого дома, если у неё есть новорожденный ребёнок? Мать внучки имеет свой дом, муж внучки прописан у своих родителей.

Сын - должник по кредиту. Зарегистрирован в моей квартире, фактически проживает по другому адресу. Имущество, находящееся в квартире, куплено мной, на что имеются кассовые чеки, товарные накладные, гарантийные талоны. Судебный пристав утверждает, что он в праве арестовать и изъять мое имущество даже при наличии чеков. Что потом я должна через суд доказывать, что имущество все-таки мое и сама, если уложусь в 2 недели, вывозить имущество с места ответственного хранения. Насколько правомерны действия судебного пристава?

Могут ли арестовать имущество моего сына за долги по кредитам моей внучки (оба прописаны у меня в квартире, но не собственники). Имущество принадлежит моему сыну, а у внучки здесь только одежда. Что делать если нам угрожают арестом нашего имущества, а внучка с нами не проживает и нам о ее местонахождении ничего не известно?

Мой сын должник перед банком, есть судебное решение о взыскании долга. Прописан в моей квартире, но не проживает. Квартира в моей собственности. Имеют ли судебные приставы описывать в моей квартире мое имущество?

Могут ли судебные приставы арестовать мое имущество за просроченный кредит моей дочери, если она с ребёнком приписана в моём доме. Повестку в суд мы не получали и постановление на арест тоже не приносили. Только записка от руки с датой на выезд для ареста имущества и номер телефона пристава исполнителя. По телефону пристав мне сообщила, что при сопротивлении меня могут арестовать на 15 суток. Сумма долга 21 тысяча.

Суд наложил арест на имущество моей матери, которая прописана в моем доме. У нее из имущества только пенсия, она инвалид. Как мне обезопасить себя? Если чеков на мебель и бытовую технику уже давно нет, что покупала их я. могут ли приставы арестовать мое имущество из-за того, что мать прописана у меня в доме? Может мне взять расписки в магазине, что это действительно я покупала всю мебель и бытовую технику? Как правильно составить этот документ, чтобы показать приставам, когда они придут? Или они и так не имеют права ничего арестовать, кроме имущества матери. Но как мне доказать что имущество в доме мое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра должник прописана у меня но фактически не проживает, имеют ли права пристава по исполнительному производству арестовать имущество находящееся в моей квартире?

Являюсь собственником квартиры (должник перед банком) могут ли арестовать имущество, в моей квартире, мне не принадлежавшее. Все принадлежит гражданскому мужу, который прописан в моей квартире? Документы есть.

У сына есть долг, прописан в моем доме, но проживает в другом месте. Могут ли судебные приставы арестовать мое имущество или наложить арест на мой счет в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение