Может ли судебный пристав арестовать имущество, не принадлежащее должнику, но находящееся по адресу его регистрации?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Имеют ли право суд. пристав арестовать имущество не принадлежавшее должнику, но находящееся по адресу его регестрации? А именно у моей внучке есть долг перед банком, она прописана в моем доме, но не проживает. Ей 21 год. Приставы угрожают, выехать по адресу прописки внучки, то есть в мой дом. и аристовать мое имущество, т.к у внучки ничего нет. А я уже должна доказывать в суде, что это имущество принадлежит мне, а не внучке. Это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

чужое имущество арестовывать не имеют права

налагать арест можно только на имущество должника

представьте документы на имущество

1.не имеют если докажите что имущество принадлежит вам если не докажите арестуют.

2. Если вам звонили по телефону приставы то скорее всего это не приставы а коллекторы.

Если придут арестовывать имущество, как я должна себя вести? У меня же нет всех подтверждающих документов, что это именно мне принадлежит?

Не пускать их в дом. Опись имущества только пристав может делать при решении суда, вступившем в силу.

Скажите им как будет хозяин так пусть и приходят

Пусть кто то напишет вам дарственную на эти вещи и все