Возникла задолженность за отопление из-за поломки общедомового прибора учета - правомерно ли платить счет?

• г. Белгород

В доме, вышел из строя общедомовой прибор учета отопления. Поломка данного прибора была зафиксирована 17 августа 2015 года.

В итоге нам были выставлены счета за последние 4 месяца 2015 г (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь), и первые 4 месяца 2016 г (январь, февраль, март, апрель) по среднему. Далее наша УК перестала нам насчитывать плату за отопление, а в августе месяце нам наша УК выставила счет на сумму 5225 руб, объяснив тем что у нас за май, июнь и июль образовалась задолженность за отопление. Правомерно ли это? Как нам не платить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно по Постановлению Правительства №354 запросить основания