Отец нарушает график общения с ребёнком - как вернуть ребёнка и почему власти не могут помочь?

• г. Москва

Есть график общения с ребёнком. Место жительства ребёнка с матерью. Дочка должна была пойти в школу, в 1 класс. Он 2 месяца её не отдаёт. Полиции отвечает на телефон, коммитету по делам несовершеннолетних тоже. Но адрес скрывает. Отказывается встречаться и приходить к ним. Говорит всё хорошо. В прокуратуре, в полиции, нигде ничем помочь не могут. Скоро будет исполнительный лист о пересмотреть графика встреч, будет постановление. Приставы его тоже будут искать. Но он так же будет отмахиваться. Как и от полиции.

Что делать? Как вернуть ребёнка!? Помогите! !

Ответы на вопрос (2):

Добрый час.

Сочувствую вашему горю.

Однако все правовые способы борьбы, я полагаю, вам прекрасно известны.

Общайтесь с приставами - они должны помочь вам установить место жительство отца и "забрать" ребенка.

В особо запущенном случае - обратитесь в полицию.

Похищение ребенка - это преступление.

Должно быть возбуждено уголовное дело - ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ.

Требуйте постановление по делу.