Возможно ли заменить водительское удостоверение после истечения срока действия без пересдачи?

• г. Москва

Заканчивается водительское удостоверение, но не могу получить, так как готовлюсь к операции. Пока дома, но боюсь простудиться (уже один раз переносили день операции).

Смогу ли я через месяц — два после окончания срока действия водительского удостоверения заменить их без пересдачи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

можете хоть через год

Можете поменять хоть через 10 лет. Ничего сдавать не нужно. Предоставите свежую мед справку и оплатите госпошлину.

Спасибо. Я читал ранее что так можно, просто знакомый гаишник напугал, сказал что сейчас поменяли и теперь надо пересдавать.

Если просто поменять, ничего пересдавать не нужно.

пересдают только лишенные водительских прав за нетрезвое состояние за рулем

Это просто слухи и неверная информация. Сдавать не нужно, если прав не были лишены.