Выписка супруга из квартиры после развода - возможно ли и какое процедура?

• г. Краснодар

Возможно ли выписать без согласия одного из супругов из квартиры после развода, если квартира была куплена задолго до брака. И как эта процедура проходит.

Ответы на вопрос (3):

Если второй супруг не собственник и квартира не является совместно нажитой, можно. Подавайте иск о снятии с регистрационного учета и о выселении.

только через суд возможно выселить и снять с регистрационного учета бывшего супруга ст 31 жк рф

Можно.

В судебном порядке признаете Б/супруга утратившим право проживания.

По вступлению в силу судебного решения обращаетесь с ним в УФМС и снимаете с учета.