Проблема с долгами по коммунальным платежам - квитанции по-прежнему приходят с долгом, куда обратиться?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Была задолженность по коммунальным платежам, судебные приставы снимали с карты зарплату в счет долга. Два месяца назад долг погасили, а квитанции приходят до сих пор с долгом. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в Управляющую компанию с заявлением. Просите разъяснить суммы по квитанциям. Предоставьте постановление о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте. Обратитесь в УК с письменным заявлением о разъяснении, в связи с чем за Вами по сей день числится задолженность, если долг погашен через приставов. От приставов возьмите справку, что ИП окончено фактическим исполнением, по такому-то исполнительному документу должником выплачено столько-то в счет погашения задооженности.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам Вам надо обратиться в УК и взять информацию по задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, обращайтесь с претензией в вашу управляющую компанию с требованием убрать информацию о задолженности из ваших квитанций.

Удачи вам и всего наилучшего

Надежда. Добрый день. Идите к приставу, требуйте постановление о закрытии исполнительного производства. Идите в УК, требуйте предоставить расчет задолженности и требуйте перерасчета.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.