Приватизация квартиры в многоэтажном доме - включается ли стоимость земли в продажу и как оспорить кадастровую стоимость?

• г. Москва

1.Если в своё время была приватизирована квартира в многоэтажном доме, то земля под домом разве тоже стала является собственностью жильцов дома? Значит если продавать квартиру-то и стоимость этой доли земли тоже включается в стоимость продажи?

2. В каком суде можно оспорить кадастровую стоимость земли под домом и приписываемую собственнику квартиры в этом доме? И кого указывать ответчиком?

Ответы на вопрос (9):

Приватизация земли производится отдельно

---Здравствуйте, нужно смотреть по документам. приватизировали жильцы участок или нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Приватизация отдельно осуществляется

Могут ли тогда в кабинете налогоплательщика без согласия владельца квартиры вменять налог на землю, использованную в своё время для строительства этого дома? Если владелец квартиры добровольно не приватизировал эту землю? И документа никакого нет?

Нет оформления собственности (регистрации) не будет и налога.

Где можно затребовать документы и выяснить была ли произведена приватизация земли под домом? Поскольку я никакую землю не приватизировала и документов у меня нет.

все эти документы можно получить в комитете имущественных отношений при администрации.

Я советую вам обратиться к юристу. Вопрос сложнее чем кажется с первого взгляда.

В Комимущества, Ирина