Порядок регистрации после получения штампа РВП в рамках программы переселения соотечественников

• г. Рязань

Я прохожу по программе переселения соотечественников. Хотел уточнить такой вопрос. Обязательно ли делать регистрацию после проставления штампа РВП? Когда у меня есть первоначальная регистрация на 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, регистрация ИГ обязана быть

По программе переселения после получения "зеленой книжки" Вам необходимо:

1. Получить РВП (в без квотном режиме)

2. Пройти дактилоскопию

3. Сделать регистрация (временная на 3 года)

4. Прийти в УФМС по своему району и подать пакет документов на гражданство

5. После получения гражданства подать документы на паспорт РФ

6. После получения паспорта РФ у Вас есть 7 дней для оформления постоянной регистрации (прописки)

6. Сходить в ТСЖ или Управляющу Компанию по месту прописки и стать на учет

7. для мужчины: сходить в Военкомат по своему округу и написать заявление на постановку на военный учет (если вам до 55 лет)

6. Получить полис обязательного медицинского страхования (он бесплатный)

7. Пройти медкомиссию от военкомата

8. Всё.