Необходима ли регистрация по РВП для подачи на гражданство России после проставления штампа РВП?

• г. Тула

Я приехала в Россию по программе переселения. Хотела узнать, после проставления штампа рвп, нужна ли регистрация по рвп для подачи на гражданство? Или достаточно первичной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Российское законодательство достаточно строго относится к вопросам получения гражданства иностранными лицами. Получить гражданство РФ невозможно без предъявления доказательств постоянного места регистрации. Исключением являются граждане, которые получают гражданство по упрощенной схеме, для них регистрация также необходима, но она может быть временной. Актуально это будет для тех граждан, которые получают гражданство по программе переселения соотечественников. Такая программа проводится в короткие сроки и не всегда граждане могут успеть найти себе такое жилье, чтобы зарегистрироваться в нем на постоянной основе. Поэтому для участников этой программы при оформлении гражданства достаточной будет временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу по программе переселения соотечественников. Хотел уточнить такой вопрос. Обязательно ли делать регистрацию после проставления штампа РВП? Когда у меня есть первоначальная регистрация на 3 месяца.

Можно ли подать документы на гражданство РФ участнику программы переселения после проставления штампа в паспорте РВП по временной регистрации на 90 дней.

Мы семьёй переехали по программе переселения соотечественников из Казахстана, подали документы на РВП. До момента подачи документов на РВП сделали временную регистрацию на 90 дней. Насколько я знаю при получении штампа РВП в паспорт мы обязаны будем сделать регистрацию по месту проживания, максимум на срок действия РВП. Регистрироваться не у кого, хозяин квартиры, у которого снимаем в аренду квартиру отказывается. Какие есть способы получения регистрации ещё? Есть возможность продлить первую временную регистрацию ещё на 90 дней? Или сделать регистрацию на основании трудового договора главы семейства, учитывая что он является заявителем в программе переселения, а мы вписаны в свидетельство переселенца. Если трудовой договор заключить до момента проставления печати на РВП в паспорт, нужно в течении семи дней делать ещё раз регистрацию? Регистрация на основании трудового договора подойдёт для сдачи документов на получение гражданства РФ? Спасибо!

Я гражданин Казахстана, на данный момент по программе переселения соотечественников

в РФ получил разрешение на РВП теперь осталось приехать в г.Липецк и проставить штамп РВП

сразу после проставления штампа хочу подавать на гражданство РФ и тут вопрос:

нужно ли брать листок убытия из Казахстана для проставления штампов рвп в паспорта и дальнейшей подачи документов на гражданство? Либо я могу приехать в РФ проставить штампы РВП подать документы на гражданство а уже потом уехать в Казахстан дождаться готовности гражданства РФ сделать листок убытия и уехать в РФ?

Для проставления штампа РВП в паспорт РК, присутствие 9-ти летнего ребенка обязательно? И после, для подачи заявления на гражданство РФ присутствие ребенка обязательно? (мы граждане Казахстана, оформляемся по программе переселения)

По программе переселения подали на РВП в Липецке, нужно проставить штамп в паспорт, но в данный момент находимся в Казахстане, какие сроки на проставления штампа?

Приветствую! Я Гр. Украины, получил временное убежище и стал участником госпрограммы по переселению, по этой програме получил РВП. Регистрация еще действитеьна до декабря 2016 года. Нужно ли мне перерегистрироваться после проставления штампа РВП. ? собираю пакет документов на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы подать на программу переселения соотечественников, нужна ли постоянная регистрация, или достаточно миграционного учета (временной регистрации). Для вида на жительство прописка нужна. Для этой программы, возможно, нет?

Я еду в Россиию по программе переселения соотечественников в Воронежскую облать город Лиски. Скажите пожалуйста для подачи документов на рвп и грожданство мне нужна постоянная регистрация или временной регистрации будет достаточно. 2 вопрос я получил удостоверение переселенца в Воронежскую область город Лиски. Мне обязательно ехать в Лиски или я могу сделать регистрацию в самом Воронеже и там подовать на грожданство документы просто в Лиски я ехать передумал хотел остаться в самом Воронеже. И третий вопрос можно ли выезжать за пределы России пока ждешь грожданство РФ когда подал все документы.

Требует ли постоянная регистрация после получения гражданства РФ, или достаточно временной регистрации?

Подали документы на получение гражданства по программе соотечественники, но после оформления паспорта требуется сделать регистрацию. Есть возможность сделать только временную на отделение почтовой связи. Достаточно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение