Спорное наследство - почему сын стал владельцем целого дома, а имею ли я право на наследство?

• г. Краснодар

Дедушка умер 2003 г он собственник дома!1/2 дедушка подарил бабушки! Бабушка умерла в 2011 г. есть сын (мой отец) в кадастровой палате ему дали разрешение на 1/2 от бабушки! А в юстиции почему-то он стал владельцем целого дома! Как это возможно? И имею ли я какоето право на наследство! Не каких завишаний на отца и внука (я) небыло!

Ответы на вопрос (4):

Видимо бабушка владела всем домом на момент смерти.

Спросить
Пожаловаться

вы как внук на долю прав не имеете т.к. ваш отец наследник первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Вам то какой интерес вы все равно не имеете никаких прав на это наследство А стал владельцем всего дома потому что вступил в наследство на весь дом

Спросить
Пожаловаться

после смерти дедушки бабушка вступила в наследство на его долю (половину он к тому моменту уже ей подарил). Сын, видимо, от наследства отказался, а может и нет. Кадастровая палата никаких разрешений не дает, они выдают сведения, которые указаны в кадастре. Раз Росреестр (юстиция) зарегистрировал право вашего отца (сына бабушки) на целый дом, значит документов было достаточно. Трудно судить об этом, не зная всей ситуации целиком.

Вы, в свою очередь, имеете право на наследство, которое останется после Вашего отца, если своим поведением не вынудите его написать завещание на кого-то другого. Но и в таких случаях бывают исключения в виде обязательной доли в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

2010 году умерла бабушка а мой отец умер 2004 году у бабушки еще младший сын есть и дедушка я имею права на наследство они от меня скрыли что бабушки нет.

У меня в 2010 году умерла бабушка, затем в 2013 году умер дедешка, кторый оставил завещание на моего отца (их сына), старший сын умер в 2000 году. Кроме того, у дедушки и бабушки 3 внуков: 2 внука от живого сына, 1 - от умершего. Кто имеет право на бабушкину долю? Каким оьразом будет распределяться наследство?

У дедушки и бабушки двое детей - сын и дочь. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Бабушка умерла в 2000 году. Дедушка женился на другой женщине, прописал ее! Дедушка умер в 2012 году. Завещания никакого не оставил. Имеют ли право дети заявить свое право на наследство?

У меня вопрос по поводу вступления в наследство, моей бабушке принадлежал дом, у нее было два сына, один из них мой отец, отец умер в 2006, бабушка умерла в 2008, я в права наследства после смерти бабушки не вступал, в октябре 2014 умер брат отца, тоесть мой дядя, имею ли я право подать заявление о вступлении в наследство в течении полугода с даты его смерти, или срок подачи уже истек, так как бабушка умерла в 2008 году, родственников больше никаких нет, тоесть я единственный правоприемник.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

У моих бабушки и дедушки было 2 сына, мой отец умер, их квартира приватизирована на троих (бабушка дедушка и их второй сын). бабушка и дедушка умерли имею ли я право на часть наследства?

Бабушка была собственником дома. При жизни подарила 1/2 часть отцу. В 2003 г. умер отец, вперёд бабушки. В 2006 г. умерла бабушка. Вопрос: имею ли я право на наследство от бабушки, если у неё есть дети претендующие на наследство, т.е. наследники первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка завещала мне квартиру в г.Ставрополе. Эту квартиру когда-то получал мой дедушка, но он умер. Квартира была приватизирована в долевых участиях на бабушку и дедушку. После смерти дедушки бабушка стала полноправным владельцем. Их сын (мой отец) умер. На данный момент из ближайших родственников у бабушки есть родная сестра и мой родной брат. У меня вопрос кто из родственников может оспорить мое завещание? Какие документы мне нужны для получения наследства? Какие документы нужны чтобы не платить налог за наследство?

У меня умерла бабушка. Емею ли я (внук) право на наследство, если у бабушки есть еще один сын. А мой отец (сын бабушки) умер раньше.

Мой отец умер в 2013 году, его мать (моя бабушка) умерла в 2014 году. У отца есть родной брат (мой дядя), по закону наследник первой очереди. Имею ли я право претендовать на наследство моей бабушки вместо умершего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение