Вопрос о компенсации проезда ребенка в случае вылета в отпуск в разное время

• г. Иркутск

Сотрудник проводил отпуск в г. Сочи вместе с ребенком отпуск с 28.06.2016 по 29.08.2016. Вылетел туда 12.07.2016, а ребенок вылетел туда же 02.07.2016, вернулись вместе 05.08.2016. Имеет ли право на компенсацию проезда ребенок если вылетели в разное время.

Ответы на вопрос (1):

Читайте положение об оплате проезда в Вашем учреждении. Согласно ст. 325 ТК РФ - Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.