Можно ли это доказать и как, что у него есть дополнительный заработок?

• г. Кемерово

В браке с мужем состояли гражданском, но ребенок официально на его фамилии. Могу ли я подать на алименты, если официально он устроен сторожем в школе, а еще у него есть не официальная работа. Можно ли это доказать и как, что у него есть дополнительный заработок? И в праве я требовать с него сумму, в виде прожиточного на ребенка в месяц? Ведь по официальному у него зарплата состовляет 4000 руб. И могли бы прислать копию заявления?

Ответы на вопрос (1):

алименты удерживаються от дохода (не офицальная работа в доход не входит, доказать практически не возможно если конечно должник данный факт не подтвердит), можете в исковом заявить не % от дохода а твёрдую денежную сумму, мотивируя это дополнительным доходом ответчика, постарайтесь суду предоставить достоверные факты о доплнительном доходе.