Заголовок - Какую сумму алиментов можно ожидать, если отец ребенка устроен официально и имеет дополнительный заработок от продаж, а ребенку 6 месяцев

• г. Москва

Меня интересует на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если: в официальном браке не состоим, отец ребенка устроен официально, есть оклад и плюс дополнительный заработок от продаж, ребенку 6 месяцев.? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете расчитывать на 25 % дохода отца ребёнка.

Состоят ли родителя ребенка в браке или нет, для взыскания алиментов на ребенка не имеет никакого значения. Вы просто не сможете взыскать алименты на содержание себя (супруги) до достижение ребенком трех лет.

Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 всех видов заработка и иных доходов.