Отказ в статусе многодетной мамы из-за прописки детей в разных городах - законно ли это?

• г. Кемерово

У меня трое детей, двое прописаны в г. Прокопьевск, а третий в г. Новокузнецк, область одна, мне в соц. защите не дают статус многодетной мамы из-за того, что дети прописаны в разных городах, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, законно. чтобы получить статус многодетной матери дети должны быть зарегистрированы (прописаны) с Вами.