Бывший муж просит дочь предоставить свои реквизиты для перечисления алиментов - есть ли в этом право?

• г. Красноярск

На основании суд. приказа бывший муж должен был платить алименты на ребенка. Дочери 21 год. Исполнительный лист по взысканию задолженности по алиментам в ФССП, истцом являюсь я. Бывший муж просит дочь предоставить суд. приставу свои реквизиты для перечисления "обещанных"алиментов конкретно ей. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. неправомерны

Да, правомерно

Задолженность должны перечислить Вам, но можно составить мировое соглашение, чтобы перечислил долг напрямую дочери