Какой срок требований считать - с момента сдачи товара в магазин или с даты написания претензии?

• г. Казань

Я приобрел технически сложный товар. Но он оказался с дефектом. Через 14 дней я сдал его в магазин и написал претензию о замене товара или возврате денег. Но в спешке неправильно указал дату подписи. Через 5 дней магазин уведомил меня что дата указана неверно и попросил написать претензию с правильной датой что я и сделал. У меня вопрос: с какого момента считать срок требований: с дня сдачи товара обратно в магазин или дата написания претензии с правильной датой.

Ответы на вопрос (1):

ст22 Закона-10 дней с момента 1 претензии