Как получить денежную выплату по страховке в случае быть срочником?

• г. Ставрополь

А как я получу денежную выплату по страховке? Я срочник, на ввк не чего из документов не дали, вот и думаю сколько ждать чтобы увидел результат, или мне на карту перешлют?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подробнее расскажите суть дела?

Для выплаты нужны следующие документы:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;

заявление об отказе застрахованного лица от получения страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья, право на которые он имеет в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, при наступлении указанных страховых случаев. Страховая организация, получившая такое заявление, направляет его копии страховым организациям, осуществляющим страхование жизни и здоровья указанных лиц по этим законам и нормативным правовым актам

Какие документы нужны теперь я понял, спасибо, но еще дело в том что мне как солдату срочной службы документы мне не предостовляют, и делают всё сами, просто я волнуюсь что не получу страховых выплат, долго ли ждать и как меня проинформируют что деньги уже можно будет получить?

Подождите немного. Если денег не будет, требуйте их перевода Вам на банковский счет

После получения страховки руководство части вам сообщит,как правило 2-3 месяца