Я правильно понимаю, что инвалид I группы в Краснодарском крае будет платить 50% налога на транспорт, при мощности более 150 сил?

• г. Краснодар

Я правильно понимаю, что инвалид I группы в Краснодарском крае будет платить 50% налога на транспорт, при мощности более 150 сил?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Не Вы не правильно понимаете, От уплаты транспортного налога освобождаются ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя

(КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ)