Какой порядок подачи Заявления и какие документы прилагать?

• г. Москва

Разрешение на покупку и ношение травматического оружия выдается в Отделении милиции по месту постоянной прописки или по месту регистрации (на 5 лет)?

Какой порядок подачи Заявления и какие документы прилагать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Обращаться нужно по месту постоянной регистрации. В ЛРО в ОВД. Для начала приобретите сейф для хранения оружия. Лицензия будет выдаваться на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (газовое приравнивается к травматическому, поэтому лицензия одна).

В течение 10 дней заявление должно быть рассмотрено. Если дан положительный ответ, то потом сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.

Документы:

Паспорт и копия паспорта

Черно-белые матовые фотографии 3х4 2шт

Медицинская справка форма 046-1

Справка из психоневрологического диспансера

Справка из наркологического диспансера

Заявление на получение разрешения на оружие (блакн дадут).

После получения лицензии (разрешения) Вы можете приобретать оружие. Лицензия на хранение и ношение оружия самообороны выдается сроком на 5 лет. После приобретения оружия самообороны Вы обязаны в 2х-недельный срок зарегистрировать Ваше оружие в ЛРО при ОВД.

Номер Вашего оружия заносится в Ваше наблюдательное дело и с этого срока у Вас начинается исчисляться срок владения оружием.

С уважением,

Харченко О.В.