Выдача рабочих тетрадей в первом классе - правило или дополнительные затраты?

• г. Тюмень

У меня ребенок пошел в первый класс. Должна ли нам школа выдать рабочие тетради? С нас собирают по 2000 руб. на рабочие тетради. А учебники выдали.

Ответы на вопрос (1):

Тетради не обязана школа выдавать, Ирина Ивановна.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой ребёнок проживае м в Ванинском районе посёлок Монгохто, ребёнок у нас пошёл в первый класс, но до начала школы учитель сказала сдать 4000 т.р-на учебники и тетради. Должна ли школа выдавать бесплатно учебники и тетради?

Должна ли школа закупать по данной программе учебники и к ним рабочие тетради?

Ребенок 6 лет обучается в школе по программе 2100. каждый год с родителей собирают деньги на рабочие тетради в сумме 1500 рублей. В этом году школа просит сдать на рабочие тетради для 7 класса по 4000 рублей с каждого ученика. Должна ли школа закупать по данной программе учебники и к ним рабочие тетради? Если да, то на основании какого документа.

Ребёнок переходит в другую школу. Рабочие тетради покупались родителями (сказали мы должны их покупать) , учебники мы сдаём обратно, но должна ли школа вернуть деньги за не использованные рабочие тетради. Проучилась всего 4 месяца, начальный класс.

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Моя дочь ученица 3-го класса. Со 2-го класса изучаем английский язык по учебнику Кауфмана. В этом году в 3-ем классе в школе не выдали учебники, т.к. не хватает на всех учеников, а закупить недостающие не получилось, т.к. учебник с этого года исключили из перечня разрешенных. Прошло уже 1,5 мес. учебного года, а нам только сейчас заявили в школе, что выдадут учебники по агл. языку другого автора. Что нам делать? Рабочие тетради были куплены родителями еще летом - это более 400 руб. Правомерны ли будут наши требования к школе докупить учебники прежнего автора? Спасибо.

У меня ребенок пошел во второй класс и второй раз я здаю деньги на рабочие тетради по 2000 раз в год законно ли это? (учебники выдают бесплатно)

Ребенок учиться во втором классе в школе требуют купить ребенку домой компьютер, имеет ли право школа требовать этого? Так хотелось бы узнать про учебники где то читала что школа обязана обеспечивать детей до 3 класса учебниками а рабочие тетради родители сами должны покупать, ау нас уже второй год и тетради и учебники мы покупаем за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын первый и второй класс отучился в одной школе, денег на тетради-учебники не требовали, с 1-го сентября этого года нашу школу (в связи с малочисленностью) присоединили к другой школе, обучающей по той же программе, т.е. те же учебники и тетради. И с нас собирают деньги на проверочные, контрольные тетради и тесты. Скажите, правомерно ли это и куда жаловаться, если нет. На нужды класса и школы и так сдаём по 3000 рублей ежегодно и безропотно.. Спасибо!

Здравствуйте. Мой ребёнок идёт в первый класс и нас в школе заставляют купить тетради рабочие, но учебники нам выдадут старые. Деньги за тетради мы обязаны отдавать заучу лично в руки. Скажи правомерно ли это и обязаны мы приобретать тетради?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение