Ситуация с лишением родительских прав и заботой о ребёнке - Как принудить органы опеки к действиям?

• г. Краснодар

Органы опеки хотели лишить сестру мужа родительских прав в отношении ребёнка 6 лет. спрашивали у нас готовы мы его взять в случае чего или нет, мы сказали что готовы. Однако время идёт судьба ребёнка не решается, а тут возникла ситуация при которой нахождение ребёнка у матери было невозможным и мы согласовав с органами опеки забрали его к себе. Прошло 9 дней ребёнок у нас, мать им не интересуется, нам не звонит, но и органы опеки не предпринимают ни каких действий, докумекнты в суд не готовят, как нам заставить их работать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте написать жалобу на их бездействие в органы прокуратуры.

Написание жалоб отношкния с ними не улучшит, а вот последнее слово на суде кому отдать ребёнка -именно за опекой

Обратитесь в приемную уполномоченного по правам ребенка по Краснодарскому краю. Немедленно подготавливайте документы на оформление опекунства, т.к. это довольно длительный процесс! Для справок http://krasnodar.rfdeti.ru/