Какой налог придется заплатить при продаже гаража за сниженную цену, если я пенсионер?

• г. Уфа

Купил гараж в прошлом году за 600 тыс. руб.Вынужден его продать за 500. (больше не дают, продать нужно срочно). Какой придется платить налог? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! налог не оплачивается

Налог в Вашем случае не уплачивается, поскольку сумма продажи превышает сумму покупки, следовательно доход Вы не получили. Но декларацию подать нужно будет все-равно.

п.2 ч.2 ст.220нкрф----налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Но нужно сдать декларацию до 30 апреля 2017года.

Вам не нужно платить налог