Возможно ли избежать платы 13% налога при продаже квартиры, если в договоре указана стоимость, по которой она была приобретена?

• г. Комсомольск-на-Амуре

03 2012 купила квартиру 1 млн.500 тыс. руб сейчас хочу продать за 2 млн. руб. буду ли я платить 13% налог если в договоре купли-продажи указать также 1 млн 500 тыс. руб если ещё не прошло 3 года.

Ответы на вопрос (1):

нет не будете в договоре ведь укажете 1,5 млн