Можно выбрать несколько вариантов заголовка:\n1. Вопрос сохранения северной пенсии при переезде из Мурманска в Санкт-Петербург\n2. Будет ли сохранена северная пенсия при переезде из Мурманска в Сан

• г. Мурманск

Я родилась в Мурманске, заработала северную пенсию и хочу переехать в Санкт Петербург. Сохранится ли моя пенсия при переезде. Моя пподруга переехала в Калининград и перевела северную пенсию по месту жительства и с нее сняли 4 тыс руб Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия изменится с учетом районного коэффициента

40 % коэффициента там платить не будут.