Возможно ли упрощённое получение гражданства для мамы, родившейся в Мурманске, отработавшей пенсию в Мурманске, и проживающей в Украине? Какие документы требуются и какие сроки

• г. Мурманск

Мама родилась в Мурманске, заработала пенсию в Мурманске, уехала жить в Украину. Там приняла гражданство. На данный момент больна (старческое слабоумие). Мы (муж и дочь, граждане РФ) привезли её обратно в Мурманск. Имеет ли мама возможность на упрощённое получение граждансва. Если да, то какие документы нужны и какие сроки. Наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС по месту жительства. Учитывая вашу ситуацию вам должны помочь в упрощенном порядке.