Драматическое семейное насилие - Жена жестоко избила и угрожает убийством, подставляя меня в ложном заявлении

• г. Грозный

Жена нанесла мне побои качергой и пробила голову схватила нож и сказала я тебя убью это какая ст? И она написала тоже заявление что я якобы ее ударил свидетель только ее брат 8 лет и он умствено отсталый.

Ответы на вопрос (6):

Ст.119 УК рф угроза убийством

Жена нанесла мне побои качергой и пробила голову схватила нож и сказала я тебя убью это какая ст?

напишите заявление в полицию, следователь подберет нужную статью..исходя из вашей ситуации

116 и 119, если все так как Вы описали. Также все зависит и от того , когда это произошло.

119 укр рф.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Здравствуйте.

Угроза убийством (ст.119 УК РФ)

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ срок по угрозе с применениям насилия. Да, вы подавайте и иск