РСО разместила недостоверную информацию о задолженности ТСЖ - какие последствия и кому обратиться

• г. Тверь

РСО разместил на официальном сайте информацию о якобы имеющейся задолженности ТСЖ по оплате коммунальных услуг. Задолженность ТСЖ не признана и не подтверждена судебными решениями, а является, по мнению ТСЖ необоснованными незаконными начислениями. Какая ответственность предусмотрена законом за распространение недостоверной информации и нанесение ущерба репутации ТСЖ? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если у РСО необоснованные по Вашему мнению обвинения, то можете обратиться в суд за защитой чести и деловой репутации. В данном случае это будет областной арбитражный суд, так как Вы два юридических лица