Правомерность отключения холодной воды за долг и наличие права на такое действие

• г. Томск

Имеют ли право отключить холодную воду за долг?10 августа принесли в почтовый ящик извещение датированное 10 августа о наличии долга в 17 тысяч, 11 августа мы внесли оплату в размере 4000. Спустя пару недель принесли повторное извещение датированное 1 августа о наличии долга в 17 тысяч. 9 сентября отключили холодную воду. В квартире также проживает 3 летний ребёнок. Насколько правомерны их действия и имеют ли они право отключать холодную воду?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право, если Вас уведомили , нужно было просить рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире отключили электроэнергию за образовавшийся долг по оплате. При этом уведомление о предстоящем отключении, датированное предыдущим числом, нашла в соседской двери. После частичной оплаты долга, меня просят оплатить 1500 рублей за факт подключения. Насколько правомерно они поступают. Я слышала, что при наличии несовершеннолетних детей электричество отключать не имеют права-так ли это. Спасибо.

Долг за квартиру 20 тысяч имеют ли право отключить электроэнергию, долга за электричество нет (в квартире прописан не совершено летний ребюнок)

Живем в кооперативном доме, квартира в собственности есть задолжность по коммунальным услугам (35000 тысяч), платим по возможности, грозят отключить электричество (долга нет) и воду. Имеет ли право председатель отключать, в квартире проживают дети 9 лет и 2 месячный ребёнок.

Имеется долг за квартиру оплачиваю по возможности сколько могу, пришло письмо от тсж где находится наш дом, пишут что если я до 2.07.2017 не оплачу всю сумму долга, то 2.07.2017 отключат электроэнергию. В квартире прописан и проживает не совершенно летний ребенок имеют ли они право отключить электричество?

Могут отключить газ в квартире, сколько месяцев не платить что бы они могли отключить У меня две недели просрочки 400 рублей задолжность они пришли отключать, имею они право отключать? Спасибо.

Живем в частном доме у родителей, отключили холодную воду, за неуплату счетов. В итоге в доме нет ни воды, ни тепла. В доме проживает грудной ребенок и беременная, имеют ли права отключать холодную воду.

Есть долг по горячей и холодной воде принесли уведомление что отключат горячею воду но по суду высчитывают с пенсии данный долг! Имеют ли право отключить воду и поставить заглушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед тэк за электроэнергию 6700 руб, пришли отключать, в квартире проживает женщина с ребенком 3 лет, имеют ли право отключить? Уже оплатила 3100, но всё равно говорят отключат.

Долг за квартиру составляет 21 тысячу. За свет 4000. свет уже отключили могут ли отключить горячую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение